Auction 861T, Lot # 151
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, soportes tipo cabriolé y sistema de extensiones. Presenta detalles de conservación, fisuras, desprendimientos, marcas y desgaste. Dimensiones: 74 x 149 x 99 cm. Estimado $ 5,000-7,000